Тримминг (стрижка) цвергшнауцера

Владельцы цвергшнауцеров не понаслышке знают, насколько это умные, энергичные и преданные животные. Представители этой породы очень любят играть и активничать и вместе с этим обладают густой шерстью, которая всегда требует большого внимания, особенно при таком бодром образе жизни.
Кожа цвергшнауцера покрыта плотным жестким подшерстком, которой, в свою очередь, прячется под непосредственно шерстью, более длинной и тонкой. Каждый волосок отрастает до определенной длины, после чего отмирает, и покров выглядит неухоженным, клочковатым и тусклым. Однако эта проблема легко решается с помощью тримминга.
Шерсть цвергшнауцеров отрастает очень быстро, поэтому важно не упустить момент, когда тримминг становится необходимым. Обычно эту процедуру проводят раз в 3-4 месяца. Тримминговать нужно не всю собаку, а только туловище и внешнюю сторону задних лап. Именно в этих местах шерсть готова к линьке и удаляется безболезненно. При своевременном и регулярном тримминге собака привыкает к этой процедуре и спокойно её переносит.
Шерсть на шее, голове и лапах не триммингуют, а стригут. Это позволяет одновременно и удалить лишний волос, и смоделировать форму головы, морды и, в целом, тела собаки. Хотя на первый взгляд может показаться, что части тела цвергшнауцеров несколько непропорциональны, на самом деле эта собака сложена очень гармонично, и правильная стрижка помогает это подчеркнуть.


С помощью стрижки моделируется и морда собаки:

  • убирается лишняя бахрома на ушах, вокруг пасти;
  • формируется аккуратная борода.

После грамотной процедуры взгляд собаки становится более открытым и дружелюбным, на морде исчезает выражение угрюмости.

стрижка цверга в Егорьевске и Воскресенске

Своевременная и грамотная стрижка и тримминг необходимы цвергшнауцерам не только из эстетических, но и из гигиенических соображений. Шерсть с подобной структурой практически не линяет самостоятельно, поэтому тримминг поможет Вашему животному избежать утяжеления шерсти, перегрева или излишних загрязнений, которые могут привести к различным серьезным заболеваниям. Все манипуляции с шерстю цверга – это сложные и ответственные процедуры. Чтобы не рисковать внутренним состоянием и внешним видом Вашей собаки, стрижку и тримминг лучше доверить профессионалу.
О здоровье Вашего любимца с огромным удовольствием позаботятся опытные мастера зоосалона «Лайк». Наши специалисты сделают всё, чтобы процесс стрижки и тримминга прошел для собаки максимально спокойно, а сами процедуры будут выполнены на высшем уровне. Подарите Вашему питомцу профессиональный уход в зоосалоне «Лайк», и его благодарности не будет границ!


 

Онлайн запись