Стрижка Ши-тцу

Миниатюрные и ласковые собачки породы ши-тцу издревле являются одними из самых милых и преданных домашних любимцев. В такую собаку моментально влюбляются и взрослые, и дети, её замечают прохожие на улице, ей восхищаются. И это неудивительно: кокетливая обладательница роскошной шелковистой шерсти и необычной «прически» гарантированно приковывает к себе миллионы взглядов.

стрижка Ши-тцу в Егорьевске и Воскресенске

Однако такое повышенное внимание стоит многих усилий. Красиво выглядеть и отлично себя чувствовать будет лишь та собака, которая получает необходимый уход, особенно это касается шерсти. У ши-тцу различают два вида стрижек: повседневная и шоу-стрижка, которая оформляется специально для выставок. В свою очередь, повседневная «прическа» также бывает в двух вариантах: «щенок» и «плюшевый мишка».

Как вы уже догадались по названию, повседневная стрижка подходит для собак, которые не участвуют в выставках или не собираются делать этого в ближайшее время. Такая стрижка идеальна для тех случаев, когда хозяин не может выделить большого количества времени для ухода за шерстью своего любимца, и позволяет собаке выглядеть красивой и холеной при минимальном вложении усилий. При оформлении шерсти «щенок» длина волос по всему телу и мордочке состригаются до 2,5-5 см. Собака выглядит мило, аккуратно и чувствует себя очень комфортно, ведь короткая шерсть доставляет гораздо меньше неудобств, чем длинная. Этот вариант прически еще называют летним, так как он помогает собаке избежать перегрева тела.

Стрижка «плюшевый мишка»

так же предполагает укорачивание шерсти по всему корпусу, но стандартную длину волоса на голове и мордочке. Такой вид стрижки тоже заметно облегчает уход за собакой, позволяя при этом заплетать ей косички или делать красивые топ-кноты.
Не стоит забывать, что при любом варианте короткой стрижки Вашего любимца необходимо ежедневно вычесывать, чтобы вовремя удалять отмершую шерсть и предотвратить появление колтунов. Так же ши-тцу с короткой шерстью следует тщательно купать не менее одного раза в месяц.

Шоу-стрижки

это всегда более сложный и затратный по времени вариант оформления шерсти ши-тцу. Однако результат не заставит себя ждать – длинные ниспадающие пряди, шелковистые и блестящие, сделают Вашу собаку поистине неотразимой! Шоу стрижка представляет собой длинную, чистую и всегда расчесанную шерсть по всему корпусу собаки и собранный в изысканный и игривый топ-кнот или узелок на макушке. Такая прическа является визитной карточкой ши-тцу, выполнить её качественно и правильно может только настоящий профессионал своего дела, поэтому всегда лучше доверять эту процедуру опытному мастеру.
Купать собачку с шоу-стрижкой рекомендуется раз в одну-полторы недели, а также необходимо тщательно вычесывать шерсть после каждой прогулки.
Красиво и профессионально подстричь Вашего ши-тцу смогут квалифицированные мастера зоосалона «Лайк», с которыми Ваш любимец будет чувствовать себя комфортно и спокойно. Стрижка ши-тцу – очень деликатная процедура, но вы можете быть уверены, что посещение нашего салона подарит Вам и Вашему питомцу только самые положительные эмоции!


Онлайн запись